МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 2 «Машенька» г.Ершова Саратовской области"

Добро пожаловать на сайт

МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 2 "Машенька"г. Ершова Саратовской области"

"Дорогу осилит идущий"  - эти слова можно отнести к нашему коллективу, которым руководит заведующая  Требунская Ирина Викторовна.

Создавать уют и атмосферу  праздника каждый день – нелёгкий труд, требующий постоянного движения вперёд.

Движение вперёд – это, конечно, участие в конкурсах различных направлений и уровней, где мы  делимся своим опытом, интересными разработками, удивляем совместными работами с детьми.

Творческие находки, а также обаяние, доброжелательность, участие, так необходимые в нашей работе – это наше кредо, это больше, чем работа, это – наша жизнь.

Воспитатели детского сада, как гончары,  в руках которых мягкая податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. И задача воспитателей заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, знаниями, умениями и навыками, чтобы этот сосуд нёс не только красоту, но и был полезным и востребованным для нашего общества.

Возможно, нам  воспитателям детского сада, не суждено совершить подвиг, сделать великое открытие,  - нам это и не важно. Нам важно что люди доверили нам самое  дорогое, что у них есть – своих детей, которые вырастут и непременно внесут свой посильный вклад во благо нашей Родины, а кто-то из них может станет знаменитым и  даже совершит подвиг. А мы будем знать что в этом есть и наша заслуга, так как мы наполнили сосуд каждого своего воспитанника своим трудом, любовью, частичкой души и сердца.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»